Россия и Крым - мы вместе

Мероприятия,

посвященные присоединению Крыма к России

в МКОУ «Гельбахская СОШ»

15 марта 2019 года в нашей школе для учащихся 1-11 классов  были проведены  следующие мероприятия:Хочу такой сайт

Зам.дир.по ВР и классные руководители, организовали конкур рисунков «Россия и Крым! Мы вместе!» Перед началом мероприятия  детям были сообщены цели и задачи конкурса. Ребята рисовали мир и дружбу между народами в своём мнении. Рисунки разнообразны, колоритны, эстетичны.

15 марта – Маликова А.А., учитель истории, для учеников 9-11 классов провела единый открытый урок «Крым и Россия – общая судьба». Она рассказала о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе с учащимися вернулись на несколько лет назад, вспомнив и о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией.

15 марта были проведены единые тематические классные часы в 1-8 классах «Крымская весна».    Вниманию школьников была представлена презентация о достопримечательностях Крымской республики и города Севастополь. Ребята читали стихи о Родине, пели песни о дружбе. Продемонстрировано видео с фрагментом выступления президента Российской Федерации Владимира Путина, где он говорит о присоединении Крыма к России от 18 марта 2014 года. Была проведена игра – собери слово, по соответствующей тематике и в конце мероприятия дети своими руками сделали подарок нашей родине в этот весенний день – самый красивый букет наших надежд.

Библиотекарем Мусаевой Х.Р был оформлен тематический уголок в  библиотеке.